С 13 по 15 сентября на базе оборонно-спортивного центра «Преображенский» Фонда Спецназ ВДВ проходил отборочный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» среди учащихся образовательных учреждений, использующих в дополнительном образовании культурно-исторические традиции казачества.
Лучшие представители казачьих кадетских классов и кадетских корпусов из 12 регионов Центрального федерального округа состязались в огневой и строевой подготовке, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, преодоления казачьей полосы препятствий и ориентирования на местности, бежали кросс по пересеченной местности, участвовали в творческих конкурсах. Все участники спортивных конкурсов и этапов получили массу положительных эмоций и зарядились позитивом.
За три дня соревнований было разыграно 11 командных и 4 личных комплектов наград.
15 сентября состоялось торжественное закрытие мероприятия, на котором были подведены итоги главного спортивного соревнования среди казачат и названы победители.
По итогам всех видов состязаний серебряным призером стала команда «Православная классическая гимназия-пансион Свято-Алексиевская Пустынь памяти протоиерея Василия Лесняка»
Казачий-2019-4-1024x512.jpeg
Казачий-2019-21.jpeg
Казачий-2019-12.jpeg
Казачий-2019-14.jpeg
XuK22Mepp9E.jpg
Казачий-2019-13.jpeg