Проект гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

В рамках реализации проекта планируется выступление оркестра Свято-Алексиевской пустыни в Переславле-Залесском, Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске, в Ярославской, Московской, Нижегородской и Владимирской областях.

Детско-юношеский духовой оркестр кадетского корпуса гимназии был создан в 2008 году и является флагманом «Школы искусств», созданной в гимназии и отвечающей тенденциям возрождения и развития классического образования.

В результате реализации проекта будет создана презентация, которая будет распространена через Департамент образования Ярославской области по 100 учебным заведениям. Также будет создан короткометражный фильм-антология «Духовой оркестр — как один из аспектов эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения», который разместят в интернете для публичного просмотра.

Обновленная материально-техническая база Духового оркестра позволит обучать постоянно меняющийся коллектив на протяжении следующих 10 лет.

Проект направлен на популяризацию духовой музыки среди широкого круга людей, интересующихся русской историей, культурой и воинскими традициями, что особенно актуально в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
-gpvC-UnedI.jpg
4rHBzmCoLYw.jpg
ore60jI5SmE.jpg