Афиша горизонт с Гуйваном- 1.jpg
13 декабря 2019 года в Переславле Залесском, в гарнизонном офицерском клубе 90-го Межвидового регионального учебного центра ракетных войск состоялось торжественное собрание воинской части, посвященное 60-летию Ракетных войск стратегического назначения России и 58 годовщине образования Учебного центра. Приветствия, приказы и награды личного состава прошли по военному чётко и быстро! В огромном зале, заполненном офицерами, воинами и ветеранами ракетных войск, многочисленными зрителями, представляющие жителей военного городка и Переславля Залесского царила торжественная и праздничная атмосфера! Все сердечно поздравили награжденных, особенно ветеранов и многодетных офицерских жен, и с большой благодарностью и энтузиазмом прослушали праздничный концерт - дивертисмент, в котором участвовали артисты и творческие коллективы Переславля-Залесского, Ярославля, Москвы, а также Военный оркестр Учебного центра под управлением Романа Абрамова. Концерт напрямую транслировался по телеканалу Переславль. Ведущая концерта, Светлана Иванова, она же и автор идеи его программы, пригласила на сцену и наш Духовой оркестр Кадетского корпуса Православной классической гимназии-пансиона Свято - Алексиевской Пустыни, представив его зрителям как победителя Президентского Гранта 2019 года в области детской духовой музыки. Оркестр под руководством Саввы Гуйвана исполнил два произведения: старинное танго "Наташа" и фокстрот "Маленькая Мари" и получил бурные и продолжительные аплодисменты! Наш оркестр сумел показать хорошую выучку, красивый ансамбль звучания новых инструментов и музыкальность в исполнительской культуре. Конечно, основными ценителями искусства нашего оркестра будут телезрители, которые всегда откликаются на события культурной жизни  своего города, но, если судить по публике в зале, то мы можем поздравить кадетский оркестр с успешным выступлением и с хорошим началом обширной концертной благотворительной деятельности в течение  2020 года, предусмотренной планом полученного нами Президентского Гранта!