9 февраля, в день памяти Ф.М. Достоевского в Пустыни был показан спектакль силами ТЕАТРА ЮНЫХ МОСКВИЧЕЙ ГБПОУ "Воробьевы гора" "Мальчики", сцены из романа "Братья Карамазовы". Руководитель ТЮМа А.Б. Сабитова. Инсценировка А.И. Розановой, сценическая редакция и постановка Т.Ю. Ронами. 
DSC02409_1.JPG
IMG_0993_1.JPG
18 детей театра юных москвичей, занятых в постановке, своим проникновением в образы героев, детей благородного сословия, учеников-гимназистов 19 столетия, сумели увлечь и сострадать их душевным устремлениям и переживаниям в отношениях друг с другом, с родителями, со взрослыми,  с  атмосферой, царившей в том обществе. Все  человеческие ценности героев Достоевского: честь и достоинство, благородство помыслов и поступков в характерах и жизненных действиях тех детей и их родителей, оказались нынешней молодежи близки и понятны и вызвали отклик в наших сердцах. Конечно, успех этого серьезного спектакля во многом объясним не только великолепной режиссерской работой, но и не менее талантливой игрой всех детей, занятых в постановке. 
IMG_1004.JPG
IMG_1006_1.JPG
IMG_0996_1.JPG
Дети Пустыни, воодушевленные спектаклем оставили много откликов в книге отзывов ТЮМа, и главный из них - когда они вновь приедут в нашу Обитель! Артисты театра познакомились с музеями и историей воссоздания Пустыни, очень были рады иконе Алексея человека Божия, Ангела - покровителя и защитителя нашей Обители
IMG_1013.JPG
IMG_1038.JPG
IMG_1009.JPG
IMG_1051.JPG