23 февраля 2020 г. в рамках президентского гранта  духовой оркестр Кадетского корпуса впервые дал благотворительный концерт в Доме - интернате для престарелых и инвалидов в г. Угличе.
концерт ДО в УгличеСвято-Алексиевская Пу
Дом, в котором более 250 пациентов и 180 человек  обслуживающего персонала, произвел впечатление. Это один из крупнейших домов ветеранов, в которых нам доводилось ранее выступать. Целый больничный городок недалеко от центра города поразил чистотой и образцовым порядком. Нас ожидал полный зал слушателей (ок. 100 человек) и аплодисменты уже при одном виде кадетской формы наших музыкантов во время входа в зал.
концерт ДО в УгличеСвято-Алексиевская Пу
Поздравления с днем Защитника Отечества, программа концерта, посвященного 75-той годовщине Победы, принимались очень горячо, что с самого начала создало праздничную обстановку. Оркестр и его руководитель Гуйван Савва Александрович составили прекрасную программу, в которой проходит вся история нашей России: от музыки Чайковского и духовных стихов, русских народных песен и дореволюционных военных маршев, до популярных танцев, песен и хитов советской музыкальной классики.
концерт ДО в УгличеСвято-Алексиевская Пу
На память о концерте по просьбе руководителей Дома и самих ветеранов был подарен красочный плакат - афиша оркестра, на котором все участники концерта поставили свои подписи.