8HeMAk_vGno.jpg
RetqTaw5hyM.jpg
rcGOebqfcuk.jpg
Во второй декаде марта в нашей гимназии прошла "Неделя Математики".
И учителя, и учащиеся подошли к мероприятию творчески: это и конкурс стенгазет, где ребята, подбирая интересный материал, расширяли свой кругозор.
Yt-srYcypWM.jpg
Jq-upqSomco.jpg
В процессе проведения Музейного урока в шестом классе по теме "Числа и судьбы в ВОВ" ученики посетили Музей боевой славы кадетского корпуса, где погрузились в тяжёлые, военные времена, познакомились с нелёгкими судьбами людей военного времени.
S7hEvCy4Uy8.jpg
aZEJ-zqEcE0.jpg
i8FJx1T7YyE.jpg
Также были конкурсы, в которых ребята готовили задачи друг для друга. Работы были красочно оформлены, на смекалку, с юмором. Весёлое обсуждение задач переходило и за пределы уроков.
Участвуя в викторине "Лучший счетовод", ребята демонстрировали умение считать в уме даже самые сложные примеры и проявили в этом деле сообразительность и знание законов математики.
Разнообразные "Задачи дня"...
Ум кипел. Неделя прошла интересно. Мы выявили одарённых учеников. Ребята поверили в свои силы.
И, конечно, самые активные участники были награждены грамотами и призами.