07.07.2020  Встреча участников похода с инспекторами Государственной инспекция по маломерным судам (ГИМС)

7 июля 2020 г. воспитанники кадетского морского корпуса Свято-Алексиевской Пустыни со своим руководителем, преподавателем морской практики Павлом Тимофеевым посетили инспекторский участок Государственной инспекция по маломерным судам (ГИМС МЧС) г.Переславля.
Кадеты морского корпуса под руководством преподавателя достали и поставили свой шестивесельный ял на воду. Ребята получают хорошую практику, осваивая азы морского дела на воде.
Работники инспекторского участка ГИМС г. Переславля рассказали кадетам о работе подразделения ГИМС г. Переславля, о зонах ответственности инспекторского участка, функциональных обязанностях ГИМС, обеспечении безопасности на водных объектах, государственном надзоре за маломерными судами, познакомили с плавсредствами и техникой инспекторского участка.

Госинспекторы провели урок безопасности, рассказали о правилах поведения на водных объектах в летний период, а также обратили внимание ребят на то, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей.
WJwP78fb4Hs.jpg
uaEv5l0ClbM.jpg