В Свято-Алексиевской пустыни 27 февраля прошла Масленница-время забав, веселья, детского смеха. Краснощёкие ребятишки в конце дня приходили домой уставшими, но счастливыми! Теперь подробней о самом празднике.

1.JPG
10.JPG
Проходя испытания, можно было получить Сапята, на которые нужно в течение всего дня забрать подарки. Организаторами праздника являлись волонтёры-школьники.
В ряде конкурсов были бои на мешках, чтение стихотворений, музыкальные представления, вбивание гвоздей в доски. Но самым интересным и любимым всегда остаётся поедание блинов! Чумазые вареньем дети бежали на конкурс, где в муке нужно было без помощи рук, т.е. ртом достать конфету!
4.JPG
12_1.JPG
На протяжении всего весёлого дня играла задорная музыка. В конце праздника был объявлен конкурс на королеву и короля Масленницы. Выиграли ученица 6-го класса и ученик 8-го класса.
Поздравим всех людей с окончанием зимы! Впереди суровые постные дни и непрекращающаяся учёба...
7.JPG
3.JPG