Новости  События  Мероприятия
31.07.2019. Президентский грант
Культурно-просветительский десант Духового оркестра «Победа-75» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Духовой оркестр кадетского корпуса Свято-Алексиевской Пустыни»
1.09.2019. Большой симфонический оркестр – гость Обители
1 сентября в Обители выступил с концертом Государственный Академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского.
02.09.2019.  День знаний
2 сентября в Гимназии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.
14.09.2019. Благотворительная акция «Благодарим святителя Луку»
Учащиеся православной гимназии Свято-Алексиевской пустыни, представители переславской ЦРБ и центра реабилитации «Надежда», студенты колледжа имени святого благоверного князя Александра Невского, прихожане храмов Переславля и гости из Москвы приняли участие в акции «Благодарим святителя Луку».
15.09.2019.  Серебро "Казачьего сполоха"
С 13 по 15 сентября на базе оборонно-спортивного центра «Преображенский» Фонда Спецназ ВДВ проходил отборочный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» среди учащихся образовательных учреждений, использующих в дополнительном образовании культурно-исторические традиции казачества.
Интеллектуально-патриотическая игра  «Святой князь»
20 сентября команда из шести  человек 3 и 4-х классов начальной школы Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни приняла участие в интеллектуально-патриотической игре  «Святой князь», посвященной святому благоверному князю Александру Невскому. Наша команда заняла III место.
«Казачий сполох» 2019 (г.Анапа)
В тяжелой, но очень интересной, бескомпромиссной борьбе наши мальчишки завоевали первое место в VII всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох» 2019 (г.Анапа), в которой участвовали около 200 человек, юные представители всех казачьих войск России. Наши ребята выступали от Центрального казачьего войска.
14.10.2019. Культурно-просветительский десант Духового оркестра "Победа-75"
14 октября на заседании координационного комитета по представлению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации и на развитие гражданского общества были объявлены победители второго конкурса 2019 года. Наш проект победил!

Новые инструменты для оркестра
Духовой оркестр Кадетского корпуса, благодаря Президентскому Гранту, смог осуществить свою давнюю мечту - приобрести  комплект новых современных духовых инструментов!
29.11.2019. Концерт духового оркестра в Переславле-Залесском
В пятницу, 29 ноября, в Переславском колледже имени Александра Невского прошёл урок воинской славы, посвящённый памяти главного конструктора и создателя танка «Т-34», Героя Социалистического труда, нашего земляка Михаила Кошкина.
кошкин 29 ноября.jpg
03.12.2019. День неизвестного солдата
3 декабря музыканты духового оркестра кадетского корпуса Православной классической Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни открыли памятный митинг в Переславле прошёл на территории мемориала Памяти и Славы у могилы Неизвестного солдата.
3 декабря.jpg
06.12.2019. Кадетская присяга
6 декабря 2019 года в гимназии Свято-Алексиевской Пустыни состоится большой праздник – день приведения к присяге достойных воспитанников Кадетского корпуса. В актовом зале гимназии на большом концерте выступят Духовой оркестр воспитанников Кадетского Корпуса, оркестр народных инструментов, сводный хор гимназистов. Участие оркестра в данном мероприятии пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
06.12.2019. Присяга под стягом святого Александра Невского
6 декабря в Свято-Алексиевской воспитанники кадетского корпуса приняли Присягу.
Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлял духовой оркестр кадетского корпуса Свято-Алексиевской Пустыни, который в октябре текущего года стал обладателем Президентского гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.
13.12.2019. Открытие фотовыставки "Наш Афон"
К началу празднования 650-летия Алексеевского женского монастыря в г. Угличе 13 декабря 2019 года по благословению Епископа Переславского и Угличского Феоктиста и настоятеля Пантелеимоновского монастыря на Святой Горе Афон Архимандрита Евлогия была в торжественной обстановке открыта фотовыставка "Наш Афон" греческого фотохудожника Костаса Асимиса.
 13.12.2019. Выступление в воинской части
13 декабря 2019 года в Переславле Залесском, в гарнизонном офицерском клубе 90-го Межвидового регионального учебного центра ракетных войск состоялось торжественное собрание воинской части, посвященное 60-летию Ракетных войск стратегического назначения России и 58 годовщине образования Учебного центра.
тов.
20.12.2019. Концерт Хора им. А.В. Свешникова
20 декабря Пустыни был сделан драгоценный подарок: в спортивном зале Гимназии с Новогодней программой выступил Государственный Академический русский хор им. А.В. Свешникова. Художественный руководитель и главный дирижер - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Кириллович Волков, хормейстеры Наталья Телкова, Алия Мухаметгалеева и Анна Лошкарева. Концертмейстер - дипломант Международного конкурса Людмила Бурова.
16.12.2019. Отзыв студентов семинарии о педагогической практике в Свято-Алексиевской Пустыни
16 Декабря в рамках педагогической практики мы приехали в Свято-Алексеевскую Пустынь, что находится в пятнадцати километрах не доезжая Переславля-Залесского. В эти дни была несолнечная и ветреная погода, но мы практически не замечали её, благодаря встречам с приветливыми детьми, регулярному участию в богослужениях, разнообразным экскурсиям, и в целом хорошему гостеприимству Обители....