Гранты и проекты

Фотогалерея № 3

Архив концертной деятельности оркестра

Проект Культурно-просветительский десант Духового оркестра «Победа-75» – победитель конкурса президентских грантов поздравляет с Днем Военно-Морского флота России!
Музыкальное поздравление

Юноши кадетского корпуса православной гимназии Свято-Алексиевской Пустыни, города Переславля-Залесского, поздравляют с праздником Военно-морского флота России! Проект гимназии «Культурно-просветительский десант Духового оркестра «Победа-75» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» в октябре 2019 года был поддержан Фондом президентских грантов, благодаря чему у юных музыкантов появились новые инструменты.

В эти праздничные дни июля 2020 г. хор кадетов дарит нам песни, пронизанные духом патриотизма и любви к Родине. Музыкальные выступления проходят под инструментальным сопровождением единственного в Ярославской области детского духового оркестра – Объединенного святого апостола Андрея Первозванного кадетского корпуса

Репертуар оркестра включает в себя произведения разной направленности: это и классическая музыка, и современные композиции и, конечно, песни Великой Победы – всего более тридцать произведений. В видеопоздравлении вы услышите хорошо знакомые всем: русскую народную песню «Варяг», сербскую народную песню «Тамо далеко», марш «Мы русские! С нами Бог!» и бодрую песню «Экипаж – одна семья».

grant1.jpg

Мы верим, что благодаря деятельности оркестра наши концерты способствуют популяризацию духовой, и в частности, военной музыки среди взрослой и детской аудитории наших граждан,интересующихся русской историей, культурой и воинскими традициями нашего государства.