Гранты и проекты

Фотогалерея №1

Архив концертной деятельности оркестра  

Проект Культурно-просветительский десант Духового оркестра «Победа-75»
С 10 по 17 января 2020 г. состоялась первая гастрольная поездка духового оркестра кадетского корпуса ( руководитель и дирижер Савва Александрович Гуйван)  в г. Санкт-Петербург. 
  

Состав делегации этой поездки, совпавшей с Рождественскими каникулами, был расширен. С оркестром поехал вокальный ансамбль сводного хора гимназистов и кадет Сводного хора Гимназии (руководитель Л.Б. Илюшина, концертмейстер Е.И. Илюшин) и учащиеся Гимназии, награжденные поездкой за отличные результаты в учебе.

IMG_0200.JPG
IMG_0841.JPG
IMG_0110.JPG
grant1.jpg

Концерты оркестра и вокального ансамбля были посвящены 75-летию  Победы и годовщине прорыва блокады Ленинграда. К поездке были подготовлены специальные афиши оркестра, пресс-релизы и программки концертов в Питере.  Состоялось 6 концертов.

Все шесть концертов отличались друг от друга. Программа, рассчитанная на 60 минут звучания, менялась в соответствии с контингентом слушателей.Оркестр исполнял довоенный, военный и современным репертуар духовой музыки. 

 

Вокальный ансамбль акцент делал на Рождественские колядки, духовные стихи и произведения репертуара нашего Сводного хора (Колония и художественная школа). А в иных местах были более полные варианты программ оркестра и ансамбля (Спасо-Парголовский храм, Павловская гимназия, Лавра и Госпиталь).