Проекты.jpg
Проекты и гранты
Международный музыкальный военно-спортивный фестиваль " Музыка русских побед", посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
grant1.jpg
Victorymusic.jpg

Анонс проекта. Ждем результатов рассмотрения заявки проекта экспертами Фонда президентских грантов!

Проект направлен на сохранение воинских традиций и исторической памяти, на духовно-нравственное, эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также на сохранение взаимосвязи поколений.

Свято-Алексиевская Пустынь является сосредоточением воспитательно-образовательных инициатив. 25 лет назад была создана Православная Гимназия. В Гимназии постоянно обучается до 300 человек. Кадетский корпус является структурной единицей гимназии. Духовой оркестр кадетского корпуса Гимназии был создан в 2008 году на базе кадетского корпуса. В 2020 году при поддержки Свято-Алексиевской Пустыни был реализован проект Культурно-просветительский десант Духового оркестра «Победа-75».

11 и 12 июня на исторической родине Александра Невского в г. Переславль-Залесский Ярославской области на Красной площади у стен Спасо-Преображенского собора пройдут праздничные мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского: показательные выступления знаменных групп, спортсменов, исторических реконструкторов, участников турнира по современному мечевому бою, парад участников военно-спортивных сборов и волонтеров Ярославской области, флаговое дефиле военнослужащих ВЧ 74400.

Данные мероприятия откроют более 200 юных музыкантов звуками победных труб, в исполнении сводных оркестров прозвучит Гимн Российской Федерации. Все это станет военно-историческим прологом праздничных мероприятий. Кульминацией праздника станет театрализованное представление со всеми участниками проекта, которое состоится в вечернее время.

В рамках подготовки торжественных мероприятий проекта будет организована деятельность по следующим направлениям: 1. Волонтерские сборы (интенсивный обучающий курс, в виде тренинговых занятий, мозговых штурмов, ролевых игр и прохождения практики) 2. Военно-спортивный сборы для кадетских классов и корпусов. В рамках сборов для участников будут организованы военно-спортивные, творческие, культурно-массовые и интеллектуальные мероприятия, обучение специальным дисциплинам, проведение мастер-классов. 3. Конкурс знаменных групп 4. Конкурс детских духовых оркестров 5. Фестиваль клубов исторической реконструкции 6. Открытый чемпионат по современному мечевому бою.

Все мероприятия проекта разработаны с учетом постоянного пересечения всех направлений, что позволяет создать единое пространство для пробуждения созидательного потенциала участников. В результате реализации проекта в нем примут участие до 1000 человек – в роли участников в том или ином направлении, до 5000 человек – благополучателей офлайн, до 6000 – благополучателей онлайн, также будет смонтирован короткометражный фильм по результатам реализации проекта.

Подходит к завершению проект Культурно-просветительский десант Духового оркестра «Победа-75» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Предлагаем Вашему вниманию  презентацию: история, ход реализации, воспоминания участников и дальнейшие планы развития.