Новости  События  Мероприятия

2021 год

16.02.2021  Мастер-класс по изготовлению печатных пряников
16 февраля 2021 г. для девочек 8-го класса был дан мастер-класс по изготовлению печатных пряников. Работа с тестом и формой, премудрости нанесения глазури и начинки, - все было новым и познавательным, а пряники получились ароматные и очень вкусные!
11.02.2021  Телеканал "Радость моя"
11 февраля 2021 г. обучающиеся старших классов приняли участие в съемках передачи на канале «Радость моя». Ребята обсуждали нравственные понятия свобода и любовь, высказывали свое мнение, цитировали слова мудрых.
11.02.2021 Венок Пушкину
11 февраля 2021 г. в начальной школе Гимназии прошло мероприятие, посвященное памяти А.С.Пушкина, «Пушкинские дороги».Мероприятие прошло под руководством завуча начальной школы В.П. Прадедовой и учащихся 4-го класса. Ученики 3-го класса инсценировали отрывок из сказки А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», а дети 2-го класса читали стихи о природе. Украшением праздника стали первоклассники, они в костюмах героев сказки «Сказка о царе Салтане...» очень трогательно читали отрывки. По окончании праздника состоялся традиционный просмотр мультфильма по одной из сказок А.С Пушкина
25.01.2021 Татьянин День
25 января 2021 г. в день памяти Великомученицы Татианы, покровительницы студентов, в Гимназии была проведена викторина, включающая в себя вопросы по биологии, химии, физики и литературе. Победили команды 11 и
12-го классов, обыграв даже учителей, тем самым доказав готовность стать студентами.
20.01.2021 Святочный вечер в Русской усадьбе
20 января 2021 года в музее Русская усадьба прошел Святочный вечер, подготовленный старшеклассниками для 1 и 2 класса начальной школы. Христославия, загадки, чаепитие с козулями, появление ряженых, игры на улице, - создало удивительную атмосферу уходящих праздников, порадовало гостей.

17.01.2021 Квест - игра "Свет Вифлеемской Звезды"
17 января 2021 г. команда учащихся начальной школы участвовала в квест-игре "Свет Вифлеемской звезды", проходившей в музеях Свято-Алексиевской Пустыни. детям выдали маршрутные листы, по которым они отправились в путешествие по станциям, где их ждали различные испытания. Участники, прошедшие испытание ,получали луч звезды. справившиеся со всеми заданиями, собирали звезду целиком, украшали ею музейную елку и  получали сладкий подарок!